Новости

• Чонтофальски и Малафеев мечтают поужинать семьями

Самая жесткая конкуренция среди вратарей в российской премьер-лиге, пожалуй, в «Зените». Чтобы выяснить, как живется и работается в таких непростых условиях Камилу Чонтофальски и Вячеславу Малафееву, корреспондент «СЭ» накануне матча в Нальчике задал обоим голкиперам несколько одинаковых вопросов. Причем для чистоты эксперимента — порознь

• Голкипер «Зенита» предпочитает космосу возможность сыграть на чемпионате Европы

Вячеслав Малафеев потихоньку обретает былую уверенность. Единственный игрок нынешнего состава «Зенита», являющийся обладателем всех наград клуба в новейшей истории, прочно занял место в воротах сине-бело-голубых. Доказал свой класс Вячеслав и в минувшую среду, вытянув из «девяток» сразу несколько ударов торпедовцев и отстояв матч на ноль, фактически сняв все вопросы о победителе в четвертьфинале Кубка России

• На многих игроков "Зенита" навалилась психологическая усталость

В ближайший четверг "Зенит" проведет на "Петровском" ответный четвертьфинальный матч Кубка UEFA с испанской "Севильей". Первая встреча завершилась поражением "Зенита" -- 1:4. По свидетельству ее очевидцев, вины в пропущенных мячах голкипера нет. Вчера 27-летний вратарь петербургской команды Вячеслав Малафеев ответил на вопросы корреспондента Ъ Кирилла Легкова.

• На "Петровском" легче не будет

• История "Зенита" фактически пишется заново

В матче 1/8 Кубка УЕФА против "Марселя" ворота "Зенита" будет защищать Вячеслав Малафеев, от которого в этот вечер будет зависеть очень многое. Накануне отлета во Францию он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

• Пожелайте нам удачи!

Уже сегодня Вячеслав может выйти на поле Трондхейма в первом официальном матче нового сезона. О столице фьордов мы и поговорили.